Руководство

Апакашов Сагынжан Апакашович

Родился 16 апреля 1957 года в сельском округе Аркалык Каркаралинского района Карагандинской области. По национальности – казах.

Образование высшее, в 1980 году окончил Карагандинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 1991 году Нижегородский социально-политический институт по специальности «Теория социально-политических отношений» и в 2015 году Казахский национальный аграрный университет по специальности «агрономия».

Свою трудовую деятельность начал в 1974 году чабаном Комсомольско-молодежной чабанской бригады «Сункар»  Егиндыбулакского района.

После окончания Карагандинского государственного университета с августа 1980 года по октябрь 1981 года работал экономистом по труду и заработной плате совхоза «Каратауский»  Егиндыбулакского района.

С 1981 годапо 1987 годработалглавным экономистом Совхоза «40 лет Казахстана» Егиндыбулакского района.

С 1987 по 1989 год – секретарь парткома совхоза «40 лет Казахстана» Егиндыбулакского района.

С 1989 по 1991 год являлся слушателем Нижегородского социально-политического института.

С 1991 по 1992 год – заведующий отделом экономики Совета районного исполнительного комитета  Егиндыбулакского района.

С 1992 по 1999 года - заведующий отделом экономики Егиндыбулакского районного акимата, директор совхоза Каражал.

С 1999 по 2000 год – начальник Каркаралинского районного территориального управления, исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства аппарата акима Каркаралинского района.

С  2000 по 2005 года – начальник отдела сельского хозяйства аппарата акима Каркаралинского района.

С 2005 по 2006 года – заведующий Каркаралинского районного отдела сельского хозяйства и земельных отношений.

С 2006 по 2007 год - заведующий Каркаралинского районного отдела сельского хозяйства.

С 2007 по 2010 год – заместитель акима Каркаралинского района.

С 5 января 2011 года по 31 мая 2018 года работал заместителем руководителя  по экономике и финансам в ГУ «Управление сельского хозяйства Карагандинской области».

С 31 мая 2018 года по настоящее время руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства Карагандинской области»

В 1993 году награжден Почетной грамотой Президента РК;

В 2012 году награжден юбилейной медалью «ҚР Тәуелсіздігіне 20 жыл»;

В 2017 году награжден юбилейной медалью «ҚР Тәуелсіздігіне 25 жыл»

Женат, имеет четверых детей.

 

Санаубаров Аскар Даукенович
Родился 17 января 1977 года в селе Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области. По национальности казах.
Образование высшее, в 2000 году окончил Карагандинский государственный универститет им. Е.Букетова по специальности «Финансы и кредит», в 2016 году окончил Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина по специальности «Агрономия».
Свою трудовую деятельность начал в 1997 году Оператором поселка Ботакара Бухар-Жырауского отделения Бюджетного банка.
07.01.1998 - 01.02.2001 годы - специалист вычислительных работ Бухар-Жырауского районного отдела Казначейства, п.Ботакара.
01.02.2001 - 01.04.2002 годы - ведущий казначей Бухар-Жырауского районного отдела Казначейства, п.Ботакара.
01.04.2002 - 05.01.2005 годы - главный казначей Бухар-Жырауского районного отдела Казначейства, п.Ботакара.
05.01.2005 - 01.02.2008 годы - главный специалист Бухар-Жырауского отдела Казначейства, п.Ботакара .
01.02.2008 - 16.02.2009 годы - заведующий сектором финансирования и учет ГУ «Отдел финансов Бухар-Жырауского района», п.Ботакара.
16.02.2009 - 06.01.2011 годы - начальник ГУ «Отдел предпринимательства Бухар-Жырауского района», п.Ботакара.
06.01.2011 - 16.02.2015 годы - руководитель ГУ «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Абайского района», г.Абай.
16.02.2015 – 04.05.2019 годы - руководитель ГУ «Отдел сельского хозяйства Абайского района», г.Абай.
06.05.2019 год – по настоящее время – заместитель руководителя управления по экономике и финансам

 

 

Бошпанов Сырым Бейсебаевич

Родился 25 сентября  1963 года в селе Карбышевка Каркаралинского района Карагандинской области. По национальности – казах.

Образование высшее, в 1985 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт  по специальности «Ветеринария»; в 2003 году окончил Московскую современную гуманитарную академию по специальности юриспруденция.

Свою трудовую деятельность начал в 1985 году ветеринарным врачом отделения  №2 «Новый путь» совхоза «Каркаралинский»  Каркаралинского района.

В 1985-1987 годы служил в рядах СА .

В 1987 по 1993 годы работал старшим ветеринарным врачом совхоза «Каркаралинский».

С 1993 по 1997 годы работал управляющим отделения  №2 «Новый путь» совхоза «Каркаралинский»  Каркаралинского района.

С 1997 по 2001 года акимом Каршалинского сельского округа Каркаралинского района.

С 2001 по 2002 года – в Управлении финансов Карагандинской области – ведущим специалистом, начальником общего отдела.

С  2002 по 2010 годы – начальником отдела госветинспекции - главным ветеринарным инспектором ГУ «Абайской районной территориальной инспекции КГИ в АПК МСХ РК».

С 2010 по 2014 года – руководителем отдела ветеринарии управления сельского хозяйства Карагандинской области.

С 10 ноября 2014  года  – заместитель руководителя управления по производству и ветеринарии.

С 10 марта 2015 года заместитель руководителя управления по производству.

Женат, имеет троих детей.

Дата cоздания: 13 Июля 2018 15:46
Дата редактирования: 20 Мая 2019 08:49
  • Государственные символы Республики Казахстан
  • Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность
  • Послание президента Республики Казахастан
  • Официальный сайт президента республики казахстан AKORDA.KZ